Конкурс «Географическое пополнение»

На протяжении двух лет я принимала участие в конкурсе «Географическое пополнение», который проводила газета «География» издательского дома «Первое сентября». За это время я с большим интересом выполняла различные задания, которые помогли мне пополнить географический глоссарий, обогатили копилку моих знаний не только по географии, но и по краеведению, экономике. Работа над выполнением заданий «Географического пополнения» помогла мне при подготовке к городской олимпиаде по географии. Особенно интересным показалось задание «Миграционные процессы в России». В нем была предоставлена возможность не только продемонстрировать свои знания по экономической географии, но и проявить свой творческий потенциал.
По результатам выполненных заданий я получила «Диплом лауреата конкурса» за отличное знание географии России и мира, за умение находить, систематизировать и осмыслять географическую информацию, за проявленные аналитические способности и способности к пространственному мышлению.
Призываю тех, кто интересуется географией, попробовать свои силы и принять участие в этом конкурсе. Дерзайте, и у вас все получится!
Раковская Анастасия, ученица 9 Б класса.